您当前所在位置:电子游艺厅 >
互动交流 > 领导信箱

二胎

信件编号: 2019111169 来信时间: 2019/11/29 15:49:29
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 2020年 生二胎有什么新的政策吗 会不会有补助啊
答复情况:
答复单位:政府办    答复时间:2019/12/02 11:33:22

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。暂时我县对2020生二胎没有补贴政策。

用户满意度评价: 满意